POSICIONES CAMPEONATO, CUMPLIDAS 3 FECHAS

1) Se  adjudicara a cada participante un puntaje por cada  una de  las  4 fechas:

        1er p   15 pts. ;  2do p. 12 pts.;  3er p.  10 pts.; 4to p.  9pts.; 5to p.   8pts.; 6to p.  7 pts.;   7mo p. 6 pts.; 8vo p. 5 pts.; 9no p. 4pts.; 10mo p. 3 pts. Del decimo puesto en mas se adjudica 2 puntos por la participación.

 

2) Se premiara con trofeos a los ganadores del puntaje  General en Mujeres y Varones y se  distinguirá a los  primeros puestos  de cada categoría.

 

3) Se computaran las 3 mejores puntajes  de las  4 fechas. O sea que se  podrá descartar la actuación  menos relevante.  Se  otorgara un puntaje plus de 3 puntos a  quienes participen de las 4 fechas.

 

4) Para clasificar al circuito deberán participar  de al menso 3 fechas.

CLASIFICACION GENERAL

     PUNTAJE  GENERAL  MUJERES     Fcion S. Jose Cdia Total
1 SILVA Y ROSAS, PAULA SALTO Federados mujeres 15 15 15 45
2 ZATYCZYC, MARIA GABRIELA CONCORDIA Master C (41 a 50) Mujeres 10 8 2 20
3 CONFALONIERI, LORENA CONCORDIA Master B (31 a 40) Mujeres 8 2 2 12
4 FERNANDEZ DUFOUR, VERONICA SANTA FE Master C (41 a 50) Mujeres 7 2 0 9
5 OTAEGUI, MARIA EUGENIA CONCORDIA Master B (31 a 40) Mujeres 4 2 2 8
6 VIVA, MARIEL BUENOS AIRES Master A (21 a 30) Mujeres 3 0 2 5

 

       PUNTAJE GENERAL VARONES     Fcion S. Jose Cdia Total
1 TOLOSA, JUAN MANUEL SALTO Federados 15 0 12 27
2 MARTINELLI, LEONARDO SALTO Master C (41 a 50) Varones 10 10 6 26
3 SEGURADO, LUCIANO NICOLAS CORRIENTES Federados 12 0 8 20
4 PENCO, FACUNDO CONCORDIA Master A (21 a 30) Varones 9 9 0 18
6 PEÑA, CARLOS RAUL SANTA FE Master C (41 a 50) Varones 8 7 0 15
7 RIVERO, MARTIN PAYSANDU Master B (31 a 40) Varones 3 6 5 14
9 ANGAROLA, JUAN MARTIN CONCORDIA Master B (31 a 40) Varones 6 4 2 12
10 ALEGRO, ANDRES PARANA Master B (31 a 40) Varones 7 2 2 11
12 MODINI, LUIS SUNCHALES Master C (41 a 50) Varones 5 0 2 7
13 PEREYRA, ALBERTO PARANA Master A (21 a 30) Varones 4 2 0 6
14 PORLEY, JUAN PAYSANDU Master A (21 a 30) Varones 2 2 2 6
16 FORTI, LEONARDO TOTORAS  S. FE Master A (21 a 30) Varones 0 3 2 5
17 BERGESIO, HERNAN SUNCHALES Master A (21 a 30) Varones 2 0 2 4
18 MARTINEZ, HERNAN CONCORDIA Federados 0 2 2 4

 

CLASIFICACION POR CATEGORIAS

                                           CATEGORIAS MUJERES          
Fed. Mujeres ORIGEN Fcion. S. Jose Cdia TOTAL
SILVA Y ROSAS, PAULA SALTO 15 15 15 45
Master A (21 a 30) Mujeres ORIGEN        
VIVA, MARIEL BUENOS AIRES 12 0 2 12
Master B (31 a 40) Mujeres ORIGEN        
CONFALONIERI, LORENA CONCORDIA 12 7 6 25
OTAEGUI, MARIA EUGENIA CONCORDIA 10 6 8 24
PERDOMO, JUANA CONCORDIA 0 2 2 4
Master C (41 a 50) Mujeres ORIGEN        
ZATYCZYC, MARIA GABRIELA CONCORDIA 15 15 10 40
FERNANDEZ DUFOUR, VERONICA SANTA FE 12 7 0 19
MONROE, ROSA GRACIELA COLON 0 5 3 8
Master D (51 a 60) Mujeres ORIGEN        
TABORDA, MARIA FERNANDA CONCORDIA 15 0 12 27
ROCHA, ADRIANA CONCORDIA 12 0 7 19

 

                       CATEGORIAS VARONES        
Fed. Varones   Fcion. S. Jose Cdia TOTAL
TOLOSA, JUAN MANUEL SALTO 15 0 12 27
MARTINEZ, HERNAN Concordia 0 15 6 21
SEGURADO, Luciano Corrientes 12 0 8 20
CADETES Varones  (-15)           
RIGO, Nicola FEDERACION 9 15 12 36
SILVETTI, Gonzalo CONCORDIA 10 0 15 25
Juvenil (16 a 20) Varones ORIGEN        
CASANOVAS, LUCAS CONCORDIA 15 0 6 21
Master A (21 a 30) Varones ORIGEN        
PORLEY, JUAN PAYSANDU 10 6 12 28
PENCO, FACUNDO CONCORDIA 15 12 0 27
PEREYRA, ALBERTO PARANA 12 7 0 19
FORTI, LEONARDO TOTORAS, SANTA FE 0 8 9 17
BERGESIO, HERNAN SUNCHALES 9 0 7 16
ALBORNOZ VALENCIA, LUIS C.A.B.A. 5 0 2 7
VAN AKEN, EDUARDO CHAJARI 0 2 3 5
Master B (31 a 40) Varones ORIGEN        
RIVERO, MARTIN PAYSANDU 10 12 15 37
ALEGRO, ANDRES PARANA 15 9 7 31
ANGAROLA, JUAN MARTIN CONCORDIA 12 10 9 31
MAVRIC, HERNAN FRANCISCO CONCORDIA 8 4 0 12
SOSA, ARIEL PARANA 6 2 2 10
OLIVERA, MARIANO CONCORDIA 0 7 2 9
MIGLIORI, SEBASTIAN SUNCHALES 4 0 2 6
MIÑO, DIEGO JAVIER CONCORDIA 2 2 2 6
GUARITO, ESTEBAN CONCORDIA 2 2 2 6
BOUVET, JUAN PEDRO CONCORDIA 2 0 2 4
CARBONI, WILFREDO GUALEGUAY 0 2 2 4
BARRIONUEVO, PABLO JAVIER CONCORDIA 0 2 2 4
ABALOS, DIEGO CONCORDIA 0 2 2 4
Master C (41 a 50) Varones ORIGEN        
MARTINELLI, LEONARDO SALTO 15 15 15 45
PEÑA, CARLOS RAUL SANTA FE 12 12 0 24
MODINI, LUIS SUNCHALES 10 0 12 22
LEAL, GONZALO SALTO 0 10 10 20
VALAZZA, FERNANDO CONCORDIA 9 9 0 18
PODVERSICH, MIGUEL ANGEL PARANA 8 5 4 17
GRILLO, ROBERTO ANGEL CABA 0 7 5 12
CARTAGENA, ARTURO EFRAIN TUCUMAN 6 3 2 11
TOLOSA, PABLO SALTO 7 0 2 9
MESAGLIO, JUAN JOSE CONCORDIA 3 2 2 7
BARTABURU, JUAN PABLO SALTO 4 0 2 6
MAIER, DARIO CONCORDIA 2 0 2 4
DIAZ, JUAN ENRIQUE CONCORDIA 2 0 2 4
PAPARO, ANTONIO OSCAR CORRIENTES 2 0 2 4
BENITEZ, RICARDO ANDRES TEMPERLEY 0 2 2 4
Master D (51 a 60) Varones ORIGEN        
BENITEZ, RAUL CONCORDIA 15 8 3 26
CAL LUPI, JULIO SANTIAGO MINAS-LAVALLEJA 12 0 7 19
ROMAN, ORLANDO MARIA CONCORDIA 10 0 2 12
FONTAN, GUILLERMO CONCORDIA 9 0 2 11
Veteranos (61 y +) Varones ORIGEN        
FRANCHI, JUAN CARLOS CONCORDIA 12 12 10 34
MORGENSTERN, RICARDO DANIEL CABA 0 15 15 30
           

 



dak
dak
dak
dak
dak
dak
dak
dak
dak